Subasta 1010T, Lote # 100
Lote de 10 piezas.
India y Marruecos.
Siglo XX.
Elaboradas en latón.
Consta de: jarrón con tapa, florero, 2 jarras, 2 violeteros y 4 platos decorativos.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos, repujados, esgrafiados, policromía y molduras.
Presentan marcas, manchas, desgaste, perforaciones y desprendimientos.
Dimensiones: 56 x 15 x 22 cm. (mayor)
Estimado $1,300-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |